RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Шестая годовщина обстрела Мариуполя: в Украине почтили память погибших, фото

В воскресенье, 24 января, в Мариуполе включили сирены гражданской обороны, чтобы почтить память жертв обстрела микрорайона "Восточный" в 2015 году.

Об этом информирует пресс-служба горсовета Мариуполя.

"24 января в период с 9:10 до 9:20 с целью чествования памяти жертв артиллерийского обстрела жителей МКР "Восточный" в январе 2015 года, будут включены сирены системы централизованного оповещения населения микрорайона "Восточный", Левобережного и Кальмиусского районов города. Жителей и гостей города просим сохранять спокойствие и продолжать свои дела", - говорилось в сообщении сегодня утром.

Страшная трагедия случилась 24 января 2015 года, когда российско-оккупационные войска из систем залпового огня "Град" накрыли мирный микрорайон "Восточный". Первый обстрел начался в 9:25 по киевскому времени, а в результате подлой атаки погибли 29 человек и почти 100 получили ранения.

Сегодня утром памятного знака "Погибшим в необъявленной войне" прошла панихида, а неравнодушные жители Мариуполя приносят цветы и лампадки.

В траурной церемонии также принимали участие мэр Мариуполя Вадим Бойченко и глава ДонОГА Павел Кириленко.

"Мы должны понимать, что погибшие живут в наших сердцах до тех пор, пока живет память о них", - заявил глава региона во время траурной панихиды.

Ранее мы рассказывали, что на Донбассе от пули российского снайпера погиб 28-летний пехотинец ВСУ.