RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Эксперт рассказал, как "самый быстрый кандидат" в мэры Харькова Добкин "грустит" о друге на Мальдивах

Михаил Добкин, который первым заявил о намерении стать мэром Харькова, занимается не решением проблем города, а отдыхом на Мальдивских островах.

Об этом рассказал политолог и журналист Кирилл Сазонов.

Сазонов отмечает, что именно на Мальдивах водятся 48 видов креветок, которые "Добкин так любит готовить у себя в шикарном доме". В то же время в самом Харькове произошел пожар в доме престарелых, был введен траур. Помимо этого, в городе и области продолжаются тарифные протесты.

"А "самый быстрый кандидат" в это время на Мальдивах… Теперь Михаил Маркович не только ментально, но и физически далек от Харькова", - заметил Сазонов.

"Да, на Мальдивах, наверное, хорошо. Виски, креветки, пальмы и море. Красиво жить политику не запретишь, да и зачем? Вот только при чем тут Харьков со всеми его коммунальными делами, при чем тут рост тарифов и повседневные проблемы рядовых граждан? Ни при чем", - заметил политолог.

Мальдивский отдых Добкина припал также на 40 дней со смерти его бывшего друга, городского главы Харькова Геннадия Кернеса, скончавшегося из-за осложнений, вызванных коронавирусом. С целью почтить память экс-мэра в городе прошел флешмоб – около 900 автомобилей выстроились в знак "V", который является символом победы и ассоциируется у харьковчан с Кернесом.