RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

Детсады Херсона испытывают дефицит продуктов из-за действий мэра Колыхаева - СМИ

Детские сады Херсона начали испытывать нехватку продуктов питания для обеспечения полноценного рациона дошкольников. Причиной этого стал инициированный новым мэром Игорем Колыхаевым передел рынка поставок для учебных заведений областного центра.

Об этом пишут издания "Херсон online" и "Любимый Херсон".

По их данным, после вступления в должность новый мэр под лозунгами борьбы с коррупцией инициировал отмену действующих контрактов и проведение новых торгов по отбору поставщиков продуктов питания в учебные заведения. При этом, для поставок в детские сады, по данным херсонских СМИ, была отобрана подставная фирма ООО "Дом ЮГ Сервис", за которой стоит местный предприниматель Николай Чередниченко. У последнего, по данным СМИ, была соответствующая договорённость с заместителем мэра Херсона Андреем Дмитриевым.

Издание отмечает, что пока происходило документальное оформление победы нового поставщика, договоры с прежними контрагентами прекратились, а с ними и поставки необходимого ассортимента продуктов в детсады.

"Дeтeй начали кормить остатками, исключив из рациона мясо, курятину и рыбу. При этом отметим, чтo питание ребёнка в детском саду – нe оплачивается из бюджета", - пишет "Любимый Херсон".

Возобновление поставок продуктов в детсады по новым договорам ожидается не ранее конца февраля.

Журналисты, изучив актуальное меню детсадов, пришли к выводу, что в нем действительно отсутствуют мясные ингредиенты. На неполноценность рациона уже обратили внимание родители дошкольников.

Игорь Колыхаев избран мэром Херсона в 2020 году и в настоящее время он продолжает совмещать должности мэра и народного депутата Украины.