RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Полиграф Шариков в ударе: сети взорвало "дикое" заявление пропагандиста Лукашенко об Украине

Журналист-пропагандист беларуского государственного канала Григорий Азаренок, который поддерживает Александра Лукашенко, называющего себя президентом Беларуси, отличился скандальным высказыванием об Украине, в сети отреагировали бурно.

Соответствующее видео опубликовано в YouTube.

"На телеканале "Прямой" показали поделку польского безусого скопца про нашего президента. Владеет этим каналом шоколадный олигарх Порошенко. Он 4 года исполнял обязанности надзирателя за американским штатом "Постмайданная Украина", - сказал он.

Дальше он начал разглагольствовать в духе российской пропаганды.

"Украинцы, родные наши славяне, как вы терпите это у власти? Как вы терпите бесконечную ярмарку разврата и роскоши на вашей крови? Вы выходили на Майдан бороться против коррупции. Победили? Да Янукович бомж по сравнению с тем, кто пришел после. Они распродали всю страну. Землю, заводы, порты, девушек", - не унимался пропагандист.

После этого Азаренок начал еще больше сгущать краски, неся полную чушь.

"Они превратили цветущую страну в пиратский бандеростан. Ваших детей товарными масштабами продают на органы, а девушек поставляют в европейские бордели чуть ли не официально. Бедная, бедная наша Украина", - сказал он.

Назвав Украину "страна Гоголя и Булгакова, страна великих киево-печерских святых", пропагандист продолжил свой странный спич.

"Что с тобой сделали эти гордоны? Вы думаете, что вы выбрали нового президента? Нет, вам назначили нового гауляйтера. Который дальше ведет Украину в пропасть. Который готов продать ее кому угодно, уже и Турции, и Британии", - сказал он.

Пользователи сети активно комментируют эти абсурдные слова.

Отметим, после начала протестов в Беларуси Лукашенко начал совершать нападки на Украину.

В частности, он провел встречу с политическим активом республики, во время которой удивил заявлением о том, что Украина якобы задействована в сценарии по уничтожению его государства.

Читайте также материал "Апострофа": Бензина нет: сможет ли Лукашенко напакостить Украине.