RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

У каждого пятого пациента с COVID-19 появляется всего один симптом болезни: фото

Новые данные исследований, которые провели в Королевском колледже Лондона, показывают, что для каждого пятого пациента с Covid-19 единственным симптомом является сыпь.

Исследование было опубликовано в British Journal of Dermatology.

Как утверждают исследователи, высыпания проявляются по-разному, в том числе в виде бугорков, их фиксировали по всему телу.

Независимое исследование было проведено по данным о 11 544 пациентов, которых попросили также предоставить фотографии своих высыпаний. Более 400 человек подали изображения, которые сейчас опубликованы в интернет-базе данных под названием Covid skin signs.

"Поразительно, что среди респондентов независимого онлайн-опроса мы обнаружили, что один процент положительных случаев ОРВИ-CoV-2 пациентов сообщил о высыпания на коже как первом проявлении болезни, а 21% - как единственным клиническим признаком COVID-19", - пишут исследователи.

Как известно, коронавирус атакует несколько систем организма, и поэтому существует множество симптомов Covid-19. Общепризнаными считаются симптомы "классической триады" - сухой кашель, лихорадка и потеря запаха или вкуса. Ученые Королевского колледжа призвали считать высыпания на коже четвертым официальным симптомом Covid-19.

Как сообщал "Апостроф", во Франции обнаружили новый штамм коронавируса, который не определяется с помощью обычных ПЦР-тестов. Его диагностировали у восьми пациентов одной из больниц в регионе Бретань.