RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Шесть букв за день: как клининговая компания начала чистку фасада здания Офиса президента, фото

В понедельник, 22 марта, сотрудники клининговой компании, которая занимается очисткой фасада Офиса президента Украины после акции 20 марта на поддержку осужденного Сергея Стерненко, отчистили только шесть букв из многочисленных надписей на фасаде здания.

Об этом сообщили в Telegram-канале PavlovskyNEWS, опубликовав соответствующие фото.

Как стало известно, хотя на протяжении дня удалось отмыть только шесть букв, в компании обещают, что процесс очистки стен займет не более двух дней. Чтобы краска смывалась, сегодня поверхность, на которой нанесены надписи, обрабатывали химическим раствором. После этого струя воды под напором смывала краску.

О стоимости работ в компании умалчивают.

Известно, что ранее эта же клининговая компания предоставляла услуги таким государственным учреждениям как Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины, Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, и Офис крупных налогоплательщиков.

Как сообщал "Апостроф", заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко пообещал, что задержание активиста, которого обвиняют в хулиганстве во время акции под стенами Офиса президента 20 марта, не будет единственным. Полиция готовит новые подозрения.