RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​Россия использует "гитлеровский" метод: разведчик дал оценку эскалации на Донбассе

Тактика России в отношении Украины очень схожа на поведение гитлеровской Германии.

Об этом "Апострофу" рассказал участник боевых действий и боевой офицер Петр Недзельский.

Путина загнали в угол как зверя, он крайне опасен - боевой офицер Петр Недзельский

"Вспомните, как Гитлер напал на Польшу. Была создана провокация, в польскую форму были переодеты немецкие солдаты, офицеры Абвера, которые якобы совершили нападение на пограничную заставу немецких войск, были убиты немецкие военнослужащие. И Гитлер тогда на весь мир закричал, что это Польша напала на них. Это стало основанием для агрессии Германии против Польши и начала Второй мировой войны. Это старо как мир, но, к сожалению, человечество постоянно стает на те же грабли", - отметил военный.

Недзельский добавил, что нечто подобное делается и сейчас.

"Показывают беспилотник, уничтожили "русского" ребенка, "ах, какие кровожадные эти украинцы". Настраивают российское сообщество для того, чтобы оно поддержало возможную будущую агрессию России против Украины", - сказал военный.

Он отметил, что руководство Украины правильно сосредоточило внимание мирового сообщества. А мировое сообщество должно подключиться и помочь Украине предотвратить, обезвредить те возможные последствия, которые могут быть из-за этих провокаций, и очень вероятной агрессии России против Украины.

Как сообщал "Апостроф", 7 апреля, на экстренном заседании Трехсторонней контактной группы участники переговоров не смогли принять общее заявление по поводу эскалации военного конфликта на Донбассе из-за желания российской стороны внести собственные коррективы в его текст.