RU  UA

Драка со стрельбой в Харькове, работа КПВВ на праздники и жуткое ДТП в России - главные новости 30 апреля

В Харькове двое мужчин со стрельбой устроили драку за место в очереди в кафе, на время майских праздников КПВВ на Донбассе будут работать по обычному графику, а в России автобус со спортсменами попал в жуткое в ДТП. Об этом и не только - в сюжете Апостроф News на Апостроф TV.

Драка со стрельбой в Харькове

В Харькове двое мужчин подрались из-за места в очереди в кафе. У заведения, готовящего еду на вынос, между мужчинами возникла словесная перепалка. Неожиданно один из них достал пистолет с резиновыми пулями и открыл огонь.

Два человека получили травмы. Их срочно доставили в больницу. Правоохранители изъяли пистолет и пули на экспертизу.

В полиции открыли дело по статье "хулиганство". Стрелку грозит до семи лет тюрьмы.

Работа КПВВ на Донбассе

Майские праздники не повлияют на работу контрольно-пропускных пунктов на востоке Украины. По словам спикера Государственной пограничной службы Андрея Демченко, стражи границы остаются на рабочих местах и готовы к пропуску граждан.

Впрочем боевики продолжают блокировать дорожные коридоры. Фактически пересекать линии разграничения можно только через пункты "Станица Луганская" и "Новотроицкое".

ДТП в России

В российском Ставрополе произошла жуткая авария. Там столкнулись грузовик и микроавтобус. В результате инцидента погибли пять человек.

Еще 18 человек травмировались, шестеро из них - в реанимации. Известно, что двое подростков находятся в тяжелом состоянии.

Местные СМИ сообщают, что микроавтобус с детьми и взрослыми следовал из Волгограда на соревнования. На месте аварии до сих пор работают правоохранители, они устанавливают причины ДТП. Следователи возбудили уголовное дело.