RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Украинец случайно узнал, что "умер" больше 10 лет назад - о смерти заявила его жена: фото и видео

45-летний житель Полтавы Анатолий Маковский хотел восстановить документы, и узнал, что его признали мертвым еще 11 лет назад.

Об этом сообщает "Общественное".

Заявление об объявлении умершим Анатолия Маковского подала его жена. В июне 2007 года мужчина ушел из дома и не вернулся, никто из их общих родственников и друзей также не знал о его месте нахождения. Содержать ей сына было тяжело, поэтому женщина хотела оформить пенсию в связи с потерей кормильца, а потому просила суд объявить ее мужа умершим, так как в течение более трех лет нет сведений о месте его пребывания.

Сам же Анатолий говорит: тогда он проживал в Полтаве, а со знакомыми и женой не общался.

"Я жил здесь (в Полтаве - ред.) Все три года. Я здесь вырос, здесь родился. Я не обязан сидеть в этом селе. На каком основании? Это три года они просто так просидели, думают: "да седел, может где-то сидит, а может убили". Это надо все проверять, они просто отнеслись халатно ", - говорит полтавчанин Анатолий Маковский.

Ранее 37-летний житель села Малый Тростянец Полтавской области Константин Джеджера за два дня до своего дня рождения узнал от полиции, что на кладбище находится его могильная плита, а судя по документам, он уже мертв.