RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Рассчитывайте на себя: экс-министр дал необычный совет украинцам по пенсиям, видео

Экс-министр экономики Тимофей Милованов посоветовал украинцам самостоятельно заботиться о своей старости, рассчитывать на себя и уже сейчас начинать откладывать деньги.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина 24".

По его словам, главная причина, по которой в будущем в Украине возникнут большие проблемы с выплатой пенсий - в демографической ситуации.

"Для каждого человека и семьи желательно, чтобы государство стало лучше, желательно, чтобы пенсионная реформа была сделана. И со временем это будет сделано. Но из-за демографической проблемы это не будет сделано за год или два - это будет за многие годы. Поэтому каждый человек должен рассчитывать на себя и откладывать и хранить хотя бы 3-5%", - сказал Милованов.

Он призвал украинцев быть ответственными, рассчитывать на себя и при возможности откладывать деньги. Милованов также обвинил в безответственности политиков.

"Вы, политики, говорите: нет, не накапливайте, пусть государство обеспечит. И в этом ваша безответственность", - заявил кс-министр.

Как сообщал "Апостроф", министр финансов Украины Сергей Марченко недавно заявил, что те, кому сегодня 40 лет, могут вообще остаться без пенсии, если у них нет собственных накоплений в негосударственном пенсионном фонде.