RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Видео, где Лерос берет деньги за "мочилово" человека Кличко, окончательно выдает его - блогер

Народный депутат Гео Лерос брал взятку за медиаатаку на однопартийца Виталия Кличко - Михаила Терентьева.

Об этом в своем блоге написал политический эксперт Владимир Цыбулько.

"Нардеп Гео Лерос окончательно спалился, взяв деньги за мочилово человека Виталия Кличко Михаила Терентьева. Это следует из новой серии видео с участием Лероса, где тот получает от неизвестного 10 тыс. долларов. Зато одиозный нардеп обещает устроить травлю Терентьева. И действительно - на следующий день выходит со скандальным разоблачением подкупа этим соратником Кличко своих избирателей. Дело происходит в октябре прошлого года, накануне местных выборов, на которых Терентьев баллотировался в Киевсовет от УДАРа. Видео с разоблачением кандидата Лероса выпустил 20 октября, а деньги получил, соответственно, 19 числа. А уже 22 октября нардеп отчитался перед нанимателем о проделанной работе - это видео также опубликовано в сети", — сообщает эксперт.

В своем блоге Владимир Цыбулько также ставит вопрос, кто мог быть другим человеком на пленке.

"Здесь, конечно, возникает вопрос - кто этот наниматель, кто давал Гео Леросу деньги? Вариантов на самом деле несколько. Это мог быть и Вадим Столар, а мог быть и Андрей Богдан. А мог быть даже Игорь Воронов. Все эти люди ненавидят Кличко. И все они в свое время так или иначе близко пересекались с Леросом. Столар действительно давал ему деньги на арт-проекты в 2016-2018 годах. И Гео даже благодарил бизнесмена за помощь с выпуском своих книги и фильма. Богдан в своем интервью сам рассказывал об этом, что сыграл в судьбе Лероса важную роль, фактически заведя его в Раду. С Вороновым нардеп также близок. Или, по крайней мере, был еще год назад. С 9 по 13 ноября 2020 Лерос провел время на пляже в компании этого миллиардера. Журналисты публиковали фото с их совместного отдыха. А также писали, что на тот момент Воронов был куратором Лероса", — считает Цыбулько.

Резюмируя, политический эксперт ставит вопрос, какую ответственность понесет народный депутат Гео Лерос.

"Впрочем, сейчас главный вопрос не в том, кто давал Леросу деньги, а в том - что Гео, будучи нардепом, брал взятки за "мочилово" политических оппонентов, в частности, из лагеря Кличко. А также в том - какую ответственность понесет Гео Лерос за коррупцию и медиакиллерство?" - подытожил Владимир Цыбулько.