RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

​Украинка во Франции забрала сына у бывшего мужа: любая мать на моем месте поступила бы так же

Из-за вялой работы МИД Украины по защите прав сограждан за рубежом, украинкам, имеющим детей от иностранцев, приходится самим добиваться возвращения детей на Родину, вплоть до их похищения.

Об этом украинка Ирина Руц, похитившая у бывшего мужа-тирана незаконно вывезенного во Францию сына, рассказала в интервью Апострофу".

По ее словам, МИД должен взаимодействовать с прокуратурой, СБУ и Погранслужбой, однако отсутствие сотрудничества между ведомствами является серьезной проблемой для Украины.

"Нам постоянно приходилось выкручиваться, чтобы украинская прокуратура не завернула наше дело, чтобы дала дальнейший ход. Наша прокуратура 9 месяцев изучала дело о незаконном вывозе ребенка (из Украины. – Ред.) и в конце концов пришла к выводу, что его надо дорасследовать, а затем дело вообще закрыли за недостаточностью улик. Нам понадобилось четыре месяца, чтобы реанимировать это дело", - рассказала Ирина.

Ирина Руц с сыном ЛуиФото: Facebook

По ее мнению, Украина имеет все инструменты и все возможности для того, чтобы в случае необходимости действовать корректно и защищать интересы своих граждан.

"А выходит, чтобы этого добиться (возвращения шестилетнего сына Луи в Украину. – Ред.), нужны невероятные усилия, связи и, давайте говорить честно – деньги", - заметила Руц.

Она хочет, чтобы ее опыт дал понять нашим гражданам, что они имеют право на поддержку и помощь МВД и МИДа, особенно, когда они находятся за рубежом.

"Я - простая женщина, простая мать. И уверена, что любая на моем месте поступила бы точно так же. Вы себе даже не представляете количество женщин, страдающих от насилия со стороны иностранцев, у которых похищают детей", - добавила Ирина Руц.

Полностью интервью читайте на сайте "Апостроф": Вы даже себе не представляете количество украинок, у которых иностранцы похищают детей - Ирина Руц