RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Открываем сезон: погода на зимних курортах Украины

На зимних курортах Карпат снеголавинная ситуация способствует безопасному катанию на лыжах и сноубордах. Уровень опасности на Черногорском хребте – умеренный. Избегать нужно только крутых склонов, где недостаточно закреплен снег, советуют спасатели.

Погоду на горнолыжных курортах обнародовал Sinoptik.ua.

Драгобрат

На самом высокогорном украинском курорте Драгобрат – облачно, снег почти ежедневно. Солнце прогнозируют только в четверг и в выходные. Дневная температура колеблется в таких пределах: -4...+4 °С. Ночью холоднее - 5-7 градусов ниже нуля. Вся неделя будет безветренной, а до 10 декабря скорость ветра будет 8–10 м/с. Снежный покров высотой около 50 см, однако цифра все время меняется на фоне нестабильной погоды.

Буковель

На горнолыжном курорте Буковель на этой неделе будет облачно, прояснится только 9 и 11 декабря. В другие дни возможен небольшой снег, к концу недели прогнозируют снег с дождем. Температура составит от минус 2 до плюс 2, ночью - 9 градусов мороза. Скорость ветра – 15–16 м/с. Там снег равномерный, ведь его заменяют искусственным.

Славское

Снежный покров горнолыжного курорта в Славском пока невелик — около 15 см, ведь сам курорт значительно ниже других. Там средняя температура воздуха составляет: -1...+5 °С днем, ночью - 3-4° мороза. Также преимущественно облачно, бывают незначительные прояснения, возможен небольшой снег с дождем.

По данным Sinoptik.ua, в целом погода в Карпатах еще недостаточно стабильна, снежный покров также не достиг своего пика.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Украине в ночь на 19 декабря, в праздник святого Николая, ожидается существенный снегопад. Будет снежить на западной части страны.