RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Оборона Чернигова и Сум, бои под Киевом: актуальная карта вторжения России в Украину на вечер 1 марта

Уже шестой день украинский народ обороняется от военного вторжения путлеровских оккупантов. Фашисты каждый раз проваливают свои "военные операции" и в агонии переходят к совершению военных преступлений: убийства гражданских, обстрелы домов, родильных, больниц, мародерство и т.д.

NewsMap.pl опубликовал карту военного вторжения оккупантов по состоянию на 20:00 1 марта.

Карта вторжений по состоянию на 20:00 Фото: NewsMap.pl

Согласно оперативной информации Генштаба, на севере украинские военнослужащие и ТрО продолжают ведение оборонных боев на занятых рубежах, с задачей – не допустить продвижение противника в направлениях населенных пунктов Кипти и Нежин.

Также проводится оборона Чернигова: украинцы производят огненное поражение противника всеми имеющимися средствами и не допускают вклинения противника в черту города.

В Харьковской области ВСУ ведут оборонительные бои на занятых рубежах, наносят противнику потери в живой силе и технике, захватывают пленных.

На юге украинские защитники продолжают ведение оборонной операции по определенной полосе ответственности.

В Киеве тоже оборонительные бои и содержание определенных районов обороны. Часть сил готовится к выполнению внезапно возникающих задач. Штурмовые подразделения и подразделения артиллерии заняли оборону в окрестностях столицы и совершенствуют фортификационное оборудование позиций. Штурмовые подразделения и подразделения артиллерии заняли оборону в окрестностях столицы и совершенствуют фортификационное оборудование позиций.

Ранее "Апостроф" сообщал о новой тактике оккупантов с бомбардировкой крупных городов. Ее сущность объяснил Михаил Подоляк.