RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Египет, Турция и не только: где чаще всего украинцы отдыхают во время войны

Несмотря на войну в Украине, граждане нашей страны продолжают ездить отдыхать за границу, хоть и не настолько интенсивно, как раньше. В пятерку стран-лидеров наиболее популярных среди украинцев вошли Болгария, Черногория, Турция, Египет и Греция.

Об этом рассказал директор сети туристических агентств "Поехали с нами" Олег Кулик в комментарии UBR.ua.

"Украинцы, которые сейчас куда-то ездят, выбирают в основном три варианта – автобусные туры в Болгарию, Черногорию и Турцию", – рассказал он.

Также наблюдается спрос на такие туристические направления, как Турция, Египет, Греция и Черногория с вылетом из Молдовы, а также разные страны с вылетом из Польши.

Стоит отметить, что стоимость автобусных туров в Болгарию стартует от 10 тыс. грн и будет варьироваться в зависимости от направления курорта, количества человек, вида питания, типа гостиницы и длительности отдыха.

При этом, отдых в Турции обойдется несколько дороже – от 15 тыс. грн на одного человека с проживанием в отеле 4* и типом питания "все включено" (аll inclusive, AL), продолжительностью на 8 ночей.

Бюджетный отдых в Греции можно организовать также по цене от 15 тыс. грн, но без питания, с проживанием на одного, длительностью 7 ночей. Более комфортные условия будут стоить от 20-25 тыс. грн.

Некоторые украинцы выбирают направление Черногории. Так, комфортабельный отпуск в этой стране с проживанием в отеле 4*-5* и питанием по системе "все включено" будет стоить от 30 тыс. грн.

При этом, туры в Шри-Ланку с начала войны никто не заказывал.

"Ни одного туриста с начала войны по организованному туру в этом направлении не летало", – заявил директор турагенства.

Стоит отметить, что украинцы в этом году интересуются отдыхом за границей в пять раз меньше по сравнению с 2021 годом. Туристический рынок восстановился всего на 20-25%.

Ранее мы писали, что украинцам рассказали, где лучше провести отпуск летом.