RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Когда свет включают по расписанию: как быстрее зарядить смартфон

Из-за массированных обстрелов критической инфраструктуры Украины россиянами во многих городах наблюдаются перебои с электроснабжением – важно иметь дополнительный источник света, тепла и заряженный телефон, чтобы быть на связи с близкими, когда это возможно.

Как можно быстро зарядить смартфон, когда дали свет, рассказывает "Апостроф".

Выключение гаджета

Во время выключения смартфона или переведения его в режим полета., устройство начинает заряжаться быстрее, поскольку не тратится энергия на другие функции.

Читайте также: Как приготовить еду без света: актуальные советы

Отключения процессов синхронизации

Если света долго нет, а смартфон уже сел, но все еще работает ноутбук, можно попытаться зарядить телефон от него. Для этого рекомендуется во время подсоединения кабеля выбрать режим "Только зарядка", который полностью отключит другие рабочие процессы.

Поддержание оптимальной температуры для смартфона

Если аккумулятор телефона находится "в тишине и спокойствии" и на него не влияют различные внешние факторы, в том числе и температура воздуха, он заряжается быстрее. Температура окружающей среды должна быть нейтральной, нельзя оставлять гаджет в местах, где слишком жарко или слишком холодно.

Использование специального зарядного устройства

Можно приобрести устройство с функцией Quick Charge, которое позволяет на 100% зарядить смартфон менее, чем за час. Однако, важно убедиться, что конкретный гаджет поддерживает эту функцию.

Ранее мы писали, как украинцам выжить зимой без электричества.