RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Скандал с закупкой продуктов для ВСУ: появилась первая реакция главы Минобороны

Министр обороны Украины Алексей Резников отреагировал на скандал с закупкой продуктов для ВСУ по завышенным ценам: он убежден, что это информационная атака под вымышленным поводом.

Его комментарий опубликовали на официальном Telegram-канале Минобороны.

По словам Резникова, Минобороны уже не в первый раз переживает информационную атаку под вымышленным предлогом.

Читайте также: Скандал с продуктами для ВСУ: появилась реакция компании-поставщика

"Эта - очень похожа на прошлогоднюю, когда мы разбирались с монополистом. Что-то подобное было и осенью, когда в управление Министерству передали ряд активов, критически важных для обороноспособности. Нас совершенно безосновательно атаковали летом, когда распространяли слухи о недостаточном контроле над вооружениями. То есть, ничего нового", - написал он.

После этого глава Минобороны подчеркнул, что он не позволит заблокировать поставки продовольствия для ВСУ, вернуть монополию на этом рынке, а также создавать фундамент для блокирования поставок вооружения для Украины из-за "безосновательных обвинений".

"Поэтому нам свое делать – всесторонне обеспечивать ВСУ, защищать страну. Кто бы ни был инициатором этого вброса, хочу, чтобы не было иллюзий", - добавил Резников.

Ранее "Апостроф" сообщал, что члены комитета Верховной Рады Украины по национальной безопасности, обороне и разведке уже обращались в ДБР относительно возможной коррупции со стороны Минобороны.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: