RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

План перехват "Щека": соцсети взорвались фотожабами на события в Брянской области

В четверг, 2 марта, российские СМИ распространили информацию о якобы заходе диверсантов на территорию Брянской области, взятии жителей села Сушаны в заложники и подрыве электроподстанции и газовой станции. Соцсети отреагировали взрывом креатива на этот инцидент.

"Апостроф" собрал самые яркие из них.

Напомним, по сообщениям росСМИ, якобы около 50 диверсантов зашли в деревню Сушаны Брянской области России с желтыми повязками и взяли в заложники мужчину, женщину и двоих детей. Также россияне сообщали, что в селе шел бой.

В Генштабе Вооруженных Сил Украины заявили что украинцы ведут боевые действия только на территории нашей страны, защищая ее от вторжения российских оккупантов, тогда как события в Брянской области – это провокация Кремля.

Читайте также: Провокация Москвы: в Генштабе резко отреагировали на "брянскую резню"

"Инфа из Брянской области. Украинцы уже установили памятник Шевченко, повесили рушники, танцуют на площади гопака", - иронизирует один из авторов мемов.

На другом изображено село Сушаны с флагом NАТО. "ДРГ уже строят базу NАТО", - написано на фотожабе.

Как писал "Апостроф", ранее Оперативное командование "Північ" предупредило, что Россия готовит провокацию на границе с целью обвинить украинских защитников в нарушении территориальной целостности.