RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Провокация Москвы: в Генштабе резко отреагировали на "брянскую резню"

В Генштабе Вооруженных Сил Украины отреагировали на якобы вторжение "украинских диверсантов" на территорию Брянской области страны-агрессорки РФ: это московская провокация.

Об этом Генштаб ВСУ заявил в комментарии "Бабелю".

Вооруженные Силы Украины ведут боевые действия только на территории нашей страны, защищая ее от вторжения российских оккупантов, тогда как события в Брянской области – это провокация Кремля.

Читайте также: Россия готовит новую провокацию: к границам Украины стягивают колонны военных, переодетых в форму ВСУ

"Все происходящее на россии — это сопротивление местного населения путинскому террористическому режиму, несоблюдение мер пожарной безопасности или другие причины, не зависящие от ВСУ. В частности, сообщения в интернете о событиях на Брянщине являются дерзкой московской провокацией", - информировали в ведомстве.

Вместе с этим в Оперативном командовании "Север" отметили, что враг может прибегать к провокациям и пытаться дискредитировать ВСУ.

"История с украинской диверсионной группой в РФ является классической сознательной провокацией. РФ хочет испугать свой народ, чтобы оправдать нападение на другую страну и рост бедности после года войны. Партизанское движение в РФ становится все сильнее и агрессивнее. Бойся своих партизан..." - добавил советник главы ОП Михаил Подоляк.

Ранее "Апостроф" сообщал, на что рассчитывает Россия после провокаций на границе с Черниговщиной и Приднестровьем.