RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Зато не пешком: как выбрать лучший электросамокат для города

В последнее время украинцы все чаще отдают предпочтение электросамокатам, как средству передвижения на небольшие расстояния, из-за их бюджетности, быстроты перемещения и экологичности.

На что обратить внимание при покупке электросамоката рассказывает "Апостроф".

Так, выбор этого средства передвижения для города зависит от нескольких факторов, включая стиль езды, расстояние, которое человек планирует проезжать, бюджет и другие личные предпочтения.

Факторы, которые следует учитывать при выборе электросамоката для города:

Дальность хода

Для городской езды важно выбирать электросамокат с достаточным запасом хода, чтобы вы могли ездить без необходимости зарядки батареи в течение всего дня. Обратите внимание на максимальное расстояние, которое можно проехать на одном заряде батареи, и насколько быстро батарея заряжается.

Читайте также: В Украине начали борьбу с электросамокатами - введено жесткое правило

Размер колес

Для городской езды рекомендуется выбирать электросамокат с колесами диаметром от 20 до 25 см, так как они лучше справляются с неровностями дорог и обеспечивают более плавную поездку.

Скорость

В зависимости от вашего стиля езды и скорости, выбирайте электросамокат с соответствующей максимальной скоростью. Обратите внимание, что в большинстве городов есть ограничения скорости для этого вида транспорта.

Вес и переносимость

Если вы планируете использовать электросамокат для ежедневной коммутирующей езды, выбирайте легкие модели, которые легко складываются и переносятся.

Безопасность

Обязательно выбирайте электросамокаты с тормозами и световыми индикаторами, чтобы обеспечить безопасность во время езды.

Бюджет

Наконец, учитывайте свой бюджет и выбирайте электросамокат, который соответствует вашим потребностям и доступен по цене.

Кроме того, рекомендуется ориентироваться на реальные отзывы пользователей и рекомендации производителей, чтобы найти подходящий электросамокат для ваших потребностей.

Ранее мы писали, что в Киеве подали петицию о запрете проката самокатов.

Вас может заинтересовать:

Как безопасно ездить на самокате, чтобы не мешать другим

Безопасно и экономно: как уберечь себя на электросамокате и моноколесе

Запрет парковки и ограничение скорости: в Киеве ввели ограничения для электросамокатов