RU  UA

Могут ли россияне отказаться от захвата Бахмута: мнение бойца спецназа

Россия готова идти до конца в боях за Бахмут Донецкой области, живой силы у нее хватает. При этом есть и немалые проблемы, мешающие в продвижении.

Об этом в эфире Апостроф ТВ рассказал экс-командир израильского спецназа, основатель фонда "Вместе за Украину" Денис Десятник.

Читайте также: Герои дома! В Украину из плена вернулись 100 защитников и защитниц. Фото и видео

"Говорить о том, что россияне выдохлись, нельзя. У них еще огромное количество живой силы. Однако у них большая проблема с логистикой и снабжением", - объяснил военный.

По его словам, россияне пытаются бить по разным направлениям, однако мало что удается, ведь их останавливают украинские силы. При этом они серьезно переживают из-за возможного контрнаступления Вооруженных сил Украины, поэтому экономят снаряды и военную технику.

В Бахмуте россияне сейчас стали больше использовать артиллерию и авиабомбы, уничтожая все, однако ВСУ держатся.

"Для принятия решения об уходе главные факторы – наличие гражданских в городе и сохранение возможностей поставки. У россиян нет опции не зайти в Бахмут. Им нужно показать хоть какой-то результат, поскольку на других участках у них ничего не получилось", – заметил боец.

По словам Дениса Десятника, на Бахмутском направлении воюют сейчас не только "вагнеровцы", но и части регулярной армии. Квалифицированных военных у них около 25%, а остальные 75% – малоквалифицированная живая сила, прошедшая минимальную подготовку.

Напомним, российские оккупанты намерены заблокировать Авдеевку и захватить Марьинку, чтобы начать движение в Кураховском направлении Донецкой области.

  • Вас может заинтересовать:

Кульминация прошла: военный аналитик рассказал о силах наступления врага под Бахмутом

Почти 500 россиян отправились на "концерт Кобзона": свежая сводка потерь оккупантов в Украине

Бои за Бахмут вскоре могут завершиться: аналитики дали расклад