RU  UA

Как пропагандисты России лгали об обстреле Украины: детали от эксперта

Российские пропагандистские СМИ нашли объяснение очередным кровавым ракетным обстрелам, которые совершили по нескольким украинским городам 28 апреля.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал российский политолог Дмитрий Орешкин.

Читайте также: Цель – убийство детей: минобороны РФ цинично похвасталось ударом по Умани

Они заявляют, что на самом деле ракеты, убившие более 20 мирных людей, летели по "военным целям".

"В любом случае это - военное преступление, в любом случае, виноват Владимир Путин, развязавший эту войну. И хуже всего в этой ситуации, оставляя за скобками гибель невинных людей, включая детей, то, что Путин ведет себя так , что становится понятным, что ему уже нечего терять. Он готов идти на все. К этому давно все шло, и раньше или позже должно было прийти", - подчеркнул политолог.

По его словам, они противоречат сами себе, ведь в то же время констатируют, что "цели достигнуты".

"Патриотические ресурсы уже объясняют, что на самом деле ракеты летели по военным целям, и, если бы не украинская противоракетная оборона, они бы попали куда надо. По ним начали стрелять, и из-за этого ракета попала в жилой дом. Но при этом радостно сообщают, что ракеты достигли цели. Эти противоречия путинские сторонники пытаются не замечать", - подчеркнул Дмитрий Орешкин.

Напомним, за сутки россияне запустили 23 крылатых ракет типа Х-101 и Х-555. Украинские военные сбили 21 из них. Ракетный террор минувшей ночью пришелся на Умань Черкасской области, Днепр, населенный пункт Украинка Киевской области. По последним данным погибли более 20 жителей, в том числе трое детей.

  • Вас также может заинтересовать:

Россияне убили в Днепре молодую женщину с маленьким ребенком

Россия накопила до сотни ракет: в Украине оценили угрозу массированного удара на "майские праздники"

Ракетный удар по Украине 28 апреля: фото, видео и последние подробности