RU  UA

Путина спас глава другой страны: политтехнолог о последствиях бунта Пригожина

Факт того, что во время бунта главу Кремля Владимира Путина спасла не собственная армия, спецслужбы, а глава другого государства – говорит о нулевом весе его фигуры в стране.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал политтехнолог Михаил Шейтельман.

Читайте также: Почему Вагнер не пошел на Москву: Пригожин сделал признание

По его словам, сейчас нужно хорошо фильтровать все, что будут писать российские СМИ, даже оппозиционные и либеральные о бунте ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Сейчас даже либеральные издания, подводят читателей к мнению, что Путин "не лох, не трус" и не убежал.

"Публикации таких изданий как Медуза, например, основанные на источниках из Кремля или силовых ведомств, подводят читателей к тому, что все не так плохо, что в РФ еще есть президент и государственность. Редакции этих изданий это могут делать не специально. Я не утверждаю, что они работают на Кремль или ФСБ. Они собирают информацию, инсайды. ФСБ и российские власти в общем-то уже хорошо научились "грамотно" сливать в СМИ информацию так, будто журналисты вроде бы ее сами добыли. Нет, это нужно критически оценивать", - отметил он.

В то время как мы все видели, что все было наоборот – Путин растерялся и убежал. Он вылетел из Москвы и скрывался в одном из своих бункеров. При этом ни он, ни кто-либо из его подчиненных не могли договориться с Пригожиным.

"Сейчас придумывают версии, что переговоры вел посол РФ в Беларуси Грызлов и Патрушев тоже вел переговоры на пару с Алексеем Дюминым (губернатор Тульской области, претендент на место Шойгу, - Ред. Апостроф). Никто из них переговоры не вел. Патрушев тоже испугался и сбежал. Грызлов сейчас там вообще никто.
Реально, кто вел переговоры - это Лукашенко. Для РФ это ужасная правда, потому что Пригожин устроил бунт, но ни Путин, ни чего подчиненные не смогли с ним договорится, и Вагнер зашел в Ростов и захватил штаб Южного военного округа. Где был глава МВД? Где был министр обороны? Они все сбежали.
Путина спас только один человек - глава другого государства. Если у тебя в стране бунт и тебя спасает президент другой страны, а не твоя армия, спецслужбы, то ты не президент, ты Путин в своей стране никто",
- подчеркнул Михаил Шейтельман.

Напомним, вечером 23 июня армия России нанесла ракетный удар по лагерям ЧВК "Вагнер".

  • Вас также может заинтересовать:

Самое интересное осталось за кадром: в ГУР обещают второе действие в "шоу Пригожина"

Шойгу победил? В Минобороны РФ показали знаковое видео после "мятежа" Пригожина

Почему Пригожин дал заднюю: ISW о "мятеже" "вагнеровцев" в России