RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Россия готовит блокаду Черного моря

Россия после выхода из "зернового соглашения" взялась за подготовку флота и самолетов для военной блокады районов Черного моря.

Об этом заявили представители украинского оборонного ведомства, сообщает Military Media Center.

Читайте также: Конвульсии террористов: рискнет ли Кремль топить зерновозы

"После выхода России из зерновой инициативы вооруженные силы оккупантов активизировали боевую подготовку надводных сил и морской авиации Черноморского флота", - отметили в Министерстве обороны.

В частности, известно, что россияне начали отработку блокировки морских районов, а также обнаружение и уничтожение судов.

"Очевидно, россияне практикуют поражение гражданских судов, которые будут следовать в и из портов Украины", - предполагают в Минобороны.

При этом в дальнейшем совершенствуют систему обороны временно оккупированного крымского полуострова, в частности, Армянского и Перекопского направлений.

Ранее подобные предположения выдвигала разведка Минобороны Британии.

После приостановки зернового соглашения в Минобороны РФ заявили, что все суда, которые будут курсировать в украинские порты, будут считать привлеченными к "украинскому конфликту" на стороне властей Киева. Также подчеркнули, что ряд морских районов в северо-западной и юго-восточной частях международных вод Черного моря временно опасны для судоходства.

Ранее мы писали о том, что Россия готова топить гражданские корабли иностранных государств, которые будут следовать в порты нашей страны.

  • Вас также может заинтересовать:

"Мы не боимся этого": Зеленский отреагировал на выход России из зернового соглашения

Нагнуть Путина в бункере: что происходит с "зерновой сделкой"

До чего доводит шантаж: как Эрдоган отвесил оплеуху Путину