RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

НАТО снова закроет глаза? "Шахед", атаковавший Измаил, упал в Румынии, фото

В результате российской массированной атаки ударными беспилотниками по портовой инфраструктуре Измаила Одесской области, один из них упал на территории соседней Румынии - стране НАТО.

Об этом информирует Digi24, ссылаясь на сообщения местных жителей.

Читайте также: Российская ПВО вышла из чата: как ВСУ уничтожают военный потенциал РФ

В частности, по словам мэра коммуны Чаталкиой в Тулче Тудора Чернеги, местным жителям пришлось пережить "ужасающие моменты" утром 2 августа после атаки дронов на порт Измаил.

Жители рассказали, что БПЛА пролетели над их домами, один из них упал в лесной местности. Начались поиски, однако остатков дрона не обнаружили.

Он отметил, что то, что беспилотники пролетали над домами подтверждает, что летели они из нескольких направлений, чтобы запутать противовоздушную оборону.

"Когда дошли слухи, что дрон упал на нашу территорию, началась паника, потому что точность у них не высока. Люди были напуганы, выбиты окна, потому что из-за болотистой местности ударная волна распространялась очень сильно, создавая впечатление землетрясения", – отметил он.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в ночь на 1 августа, оккупанты нанесли удары иранскими дронами-камикадзе по Харькову, ранен один человек, разрушено здание гражданской инфраструктуры.

  • Вас также может заинтересовать:

Россияне ударили ракетами по Кривому Рогу: есть погибшие и десятки раненых, фото и видео

Удар был ужасный: момент попадания российской ракеты в Кривом Роге попал на видео

Россияне атаковали Украину "шахедами": в Киеве упали обломки, на Одесщине есть попадания