RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Бабье лето 2023: куда в октябре поехать на отдых в Украине

Октябрь, как правило, еще радует сравнительно теплой погодой, поэтому те, кто берет отпуск во втором месяце осени могут провести "бабье лето" на курортах запада Украины.

"Апостроф" пишет, куда можно поехать в октябре на отдых, пока еще не начался сезон проливных дождей.

Читайте: Отдых на украинских озерах: куда сейчас можно поехать и как добраться

Горнолыжный курорт Буковель прекрасен в любое время года. Однако особую прелесть (и не такие дорогие цены) он дарит в "золотую осень". Уик-энд на двоих обойдется отдыхающим от 1700 до 4000 тысяч гривен, в зависимости от отеля и "ол инклюзива" в нем.

Тихий и уютный городок Яремче в Ивано-Франковской области предлагает массу развлечений и жилье на любую толщину кошелька. Два дня в частной усадьбе может стоить от 250 грн и выше, а вот за полноценный отель придется заплатить, как минимум, в 10 раз дороже.

Самый высокогорный курорт Драгобрат, расположенный на полуторакилометровой высоте, подойдет как любителям экстремального туризма, так и тем, кто хочет просто уединиться с природой. Цены на жилье "у хозяина" стартуют от 300 гривен с человека за сутки, а гостиница со всеми удобствами и "завтраками-обедами-ужинами" будет стоить примерно 1200 на одного.

И самый высокогорный город Украины Рахов лежит в живописной котловине вдоль реки Тисы между горными хребтами. Только в пределах города находится 14 источников минеральных вод. Отдохнуть от мирской суеты можно от 500 гривен за двоих и выше.

Напомним, что летний отпуск в этом году планировали всего 11% украинцев.

  • Вас может заинтересовать:

Куда в Украине поехать с детьми: ТОП-7 мест для отдыха и развлечений

Дорогое удовольствие: во сколько украинцам обойдется отдых за границей во время войны

Отдых не ударит по карману: названа самая дешевая столица Европы