RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Куда в Украине поехать с детьми: ТОП-7 мест для отдыха и развлечений

Лето, конечно, лучшее время для семейных путешествий с детьми, а наша страна имеет множество прекрасных мест, где вся семья сможет получить незабываемые впечатления и отдохнуть.

Ресурс "Обозреватель" знакомит с несколькими интересными туристическими направлениями в Центре и Западе Украины.

Читайте: Отдых на украинских озерах: куда сейчас можно поехать и как добраться

Львовщина

Львов способен перенести вас во времена прошлого. Посетите Львовский зоопарк, где дети будут в восторге от знакомства с экзотическими животными. Прогуляйтесь по парку культуры и отдыха имени Хмельницкого, где малыши смогут насладиться сказочным ландшафтом. А в парке "Уруру" детям предложат аттракционы и развлечения на любой вкус. Обязательно посетите Дворец Корнякта, чтобы погрузиться в мир истории и узнать много интересного о прошлом этого уникального города. На смотровой площадке на крыше старой Ратуши туристов будут ждать невероятные виды и ароматный кофе.

Ивано-Франковщина

Живописный Ивано-Франковск прячет много приятных сюрпризов для вашей семьи. Во время пешей экскурсии в парке Франко дети смогут насладиться чистым воздухом и зеленым ландшафтом. В Черногорском национальном природном парке малыши смогут погрузиться в мир Карпатских гор и увидеть водопад Женецкий Гук. Прогуляйтесь по Коломыйскому парку миниатюр "Пысанка", где представлены самые известные достопримечательности Украины в масштабе 1:33. Во время автобусной экскурсии по области, которая продлится целый день, можно увидеть местные озера, прогуляться по горным тропам, расслабиться в чанах с горячей водой или в термальных бассейнах. Детям особенно понравятся конные фермы и достопримечательности.

Хмельниччина

Хмельницкий славится своими парками и культурными событиями. Обязательно посетите заповедную зону "Подольские Товтры", где красота природы отнимает дыхание. Запланируйте экскурсию в замок князей Острожских или заповедника Меджибож. Прогуляйтесь по роскошному дендропарку, где дети смогут насладиться разнообразными растительными экспозициями и озерами. На правом берегу Бугского водохранилища расположен Парк культуры и отдыха имени Чекмана, где есть много интересных локаций для отдыха с детьми. Ботанический сад Хмельницкого национального университета – это просто невероятно красивая зеленая зона с уникальными растениями.

Каменец-Подольский

В живописном Каменец-Подольском замке можно провести почти весь день, где дети смогут почувствовать себя настоящими рыцарями и принцессами. Следует посетить главную местную святыню – Троицкий кафедральный собор, чтобы полюбоваться его живописной архитектурой. На центральной площади города, где расположено много красивых построек, привлекающих внимание туристов, можно выпить кофе и полакомиться мороженым.

Ровенщина

Ровно как будто создано для активного отдыха с детьми. В местном зоопарке малыши смогут не только увидеть разнообразных животных, но даже покормить некоторых из них. В парке Шевченко детям наверняка понравится игровая площадка, а в церкви Святой Троицы гостей ждут исторические достопримечательности и природные красоты. Увлекательной прогулкой может стать экскурсия в Таракановский форт или в Туннель влюбленных. Несмотря на такое "взрослое" название, детям здесь будет очень интересно.

Тернопольщина

В Тернополе "маст-хев" является парк Шевченко, где дети смогут поиграть на детской площадке и прокатиться на аттракционах. Возле искусственного, но огромного Тернопольского озера малыши смогут покормить лебедей, гусей или найти другое развлечение, даже прокатиться на экскурсионном катере.

Черкащина

Черкассы славятся своей богатой историей и архитектурой. В крепости дети сумеют ощутить себя реальными защитниками стен. Прогуляйтесь по Центральному парку культуры и отдыха, где малыши смогут поиграть на аттракционах и увидеть величественный фонтан. В Умани можно посетить дендрологический парк "Софиевка", где туристов ждут разнообразные растительные коллекции и озера, а также увидеть комплекс свето-музыкальных фонтанов.

Но даже во время путешествия не стоит забывать о безопасности. Не игнорируйте сигналы воздушной тревоги и держитесь подальше от больших скоплений людей.

Напомним, раньше мы писали, сколько стоит снять домик на озере Свитязь.

Вас может заинтересовать:

Отдых с детьми: где сейчас в Украине работают аквапарки

Второе лето в оккупации: появилось новое видео из "освобожденной" от туристов Кирилловки

Отдых на море, который не ударит по карману: топ-10 самых дешевых пляжей в Европе