RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Блогер Домбровский обманывает правительство Швейцарии и требует деньги у жены бизнесмена - адвокат

Одесский блогер Станислав Домбровский обманывает правительство Швейцарии и требует деньги у жены бизнесмена, относительно чего готовятся иски в украинские и международные суды.

Об этом рассказал адвокат Андрей Кузьменко, представляющий интересы бизнесмена и организатора акции "Поймай барыгу" Егора Левченко, пишут "Українські новини".

Он называет жертвой Домбровского жену Левченко, у которой блогер якобы требует 1 миллион долларов, шантажирует с помощью видео с признаками фейка, а также угрожает родителям женщины и оскверняет честь и достоинство семьи Левченко на публичных площадках.

Кузьменко сообщил, что у него есть доказательства того, что Домбровский неправомерно получает денежную помощь от правительства Швейцарии, скрывает состояние и регулярные денежные поступления. По словам Кузьменко, Домбровский ежемесячно получает тысячи долларов, прячет эти поступления, чтобы не платить налоги в Украине и получать выплаты, льготы и защиту под видом беженца в Европе.

Адвокат Егора Левченко уверяет, что блогер не получит денег, а в правоохранительные органы и суды пойдут иски и заявления относительно действий Домбровского. Андрей Кузьменко заявляет, что имеет достаточно доказательств и потребует быстрой реакции и надлежащего расследования