RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

"Я пережил ад": история добровольца, выжившего после попадания в автомобиль вражеской ракеты

В ноябре 2022 года Валентин Бондарь из Полтавы добровольцем ушел на фронт. Однако через полгода вражеская противотанковая ракета оккупантов и серьезное ранение прервали службу воина.

Об этом рассказали в Национальном реабилитационном центре UNBROKEN Ukraine.

Читайте также: ВСУ на северной границе устанавливают "зубы дракона": фото и видео

Отмечается, что после мобилизации Валентин был назначен главным водителем роты в составе 77-й отдельной аэромобильной бригады. С ноября 2022 года по май 2023 года мужчина выполнял боевые задачи. До того дня, когда во время одной из эвакуаций в его машину не попал российский ПТУР.

"В тот день Валентин вывозил пехотинцев с позиций, на которые активно наступали враги. В колонне было несколько эвакуационных легкобронированных машин, следовавших по так называемой "дороге жизни". Валентин ехал первым. В его авто оккупант попал противотанковой управляемой ракетой. Машина загорелась", - рассказали в центре.

Военному удалось самостоятельно выбраться из горящей машины, после чего он упал на землю и прокатился дальше от огня.

"Меня ослепило и оглушило. В глазах был оранжевый цвет, а в ушах шкварчал раскаленный металл. Я чувствовал, как горит мое тело", - вспоминает Валентин.

Когда открыл глаза, мужчина увидел, что его ноги раздробило. Валентину пришлось самостоятельно накладывать себе турникеты. Несколько хирургов пытались спасти нижние конечности мужчины, однако им это не удалось. Ноги пришлось ампутировать.

Шесть месяцев после ампутации защитник проходил реабилитацию. Его ожоги заживали, а он сам готовился к протезированию. Теперь Валентин на финальной прямой и вскоре его выпишут из реабилитационного центра.

"Я пережил ад. И выбирался ради своих девчонок. У меня их трое: жена Валентина и две дочери - Милана и Анастасия. Поэтому, сейчас я хочу просто быть со своей семьей", - рассказал воин.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Сергей Наев посетил подразделение противовоздушной обороны, которое защищает киевское небо.

  • Вас также может заинтересовать:

Выйдет ли война за пределы Юга и Востока Украины: Наев озвучил прогноз

Охота на "шахедов" удалась: Наев показал результат работы сил ПВО, фото

Эти мужественные мужчины закрывают небо над нами: Наев показал работу экипажа ПВО с северных рубежей, видео