RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

За воинов, детей, здоровье и благополучие: пять мощных молитв, которые читают на Рождество

Рождество Христово в 2023 году украинцы в большинстве будут праздновать 25 декабря, и в канун Рождества семьи соберутся вместе, ведь Святой вечер - один из самых важных дней у верующих, когда принято также обращаться к Богу с молитвой.

"Апостроф" собрал несколько молитв, которые помогут донести ваши просьбы Богу.

о благословении для ребенка

Матерь Богородица, как ты сына твоего, Младенца Иисуса в этот день на руках держала, в покрывало мягкое пеленала, ручкой своей для счастья благословляла, благослови и моего ребенка (имя) тоже. Ручку свою святую подними, моего ребенка перекрести, на удачу и счастье в жизни благослови, на жизнь долгую и богатую, веселую и красивую. Аминь.

Молитва о защите и счастье детей

Господи Боже, спаситель наш, взываю к тебе. Милости прошу у тебя за детей своих (имена). Сохрани и помилуй их, укрой своей ладонью. Убереги от помыслов дурных и направь к пути истинному. Открой им истину, защити от греха. Осветли им путь и защити от глаза плохого, слова нечистого. Буду молить тебя, возносить слова светлые и чистые. Помоги мне воспитать детей в истинной вере и счастье. Аминь.

Молитва о здоровье

В руки твоего великого милосердия, о Боже мой, вкладываю душу и тело мое, чувства и слова мои, советы и мысли мои, дела Мои. Ты, Премилостивый Боже, меня прими в руки защиты Твоей и избавь от всякого зла, очисти многочисленные грехи мои, подай исправление моей жизни окаянной и защити меня, и укрой немощь мою от бесов, страстей и злых людей.

Молитва о счастье и покровительстве

Отец Небесный! К Тебе молитву возношу, услышь меня и не оставь раба Своего без внимания. Надели меня поддержкой своею, стань покровителем Моим, не дай упасть духом! Укрепи веру мою, укажи путь истинный и подари мне счастье и благополучие в этом мире. Непрестанно возношу я хвалу и славу тебе, не перестану почитать имя твое. Сейчас, и всегда, и во веки веков. Аминь.

Молитва о воинах

Предвечный Создатель, Бог мира и добра, своей непостижимой силой встань сегодня на защиту твоих верных сыновей и дочерей, которые, рискуя собственной жизнью, стали на защиту своего народа. Будь для каждого из них силой и мощью, верной опорой в час испытаний и светлым горизонтом в сумраке угроз. Увенчай их усилия победой добра над злом, правды над ложью, справедливости над злом. Верни каждого, кто потеряется; воскресение даруй всем павшим за своих братьев и сестер. Сделай их надежной опорой для украинского народа – его щитом и надеждой. Боже, пусть будет завтра, и да будет мирный рассвет, а на его страже пусть верно стоит отважный защитник Украины!

Важно: молитву нужно читать наедине перед иконой или распятием. Сначала следует прочитать ее про себя несколько раз, чтобы не запинаться. На Рождество лучше молиться за детей, поскольку праздник связан с деторождением. Начинать следует с самой известной молитвы "Отче наш".

Ранее "Апостроф" рассказывал о том, как правильно петь колядки к Рождеству и откуда берет начало эта традиция.

Еще может заинтересовать: