RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Планету штормит: когда закончится самая длинная магнитная буря января

На Земле продолжается затяжная магнитная буря. Космическая непогода уже изрядно потрепала метеозависимых людей, но астрономы говорят, что еще немного придется потерпеть - магнитная буря продержиться, как минимум, до 27 января.

О самой длинной магнитной буре января сообщает Центр прогнозирования космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований США.

Читайте также: Астрономов поразила зеленая комета, которую не видели со времен каменного века

Знатоки космической погоды предупреждают, что магнитная буря не утихнет ни в пятницу, 25 января, ни в субботу, 27. Космический катаклизм прилетел к Земле с солнечным ветром еще 22 января, и с тех пор магнитная буря испытывает прочность кровеносные сосуды жителей нашей планеты.

Итак, магнитные возмущения атмосферы будут продолжаться еще, по крайней мере, два дня – до 27 января. Правда, интенсивность бури должна немного пойти на убыль. Вместо нынешних возмущений с К-индексом 6, их интенсивность снизится на единицу - до К-индекса 5. Буря такой интенсивности также входит в опасный "красный" уровень и ее сильно ощущают на себе метеозависимые люди.

Отметим, что К-индекс может составлять от 2 до 9 баллов.

Как известно, магнитные бури на нашей планете в последнее время участились, поскольку Солнце приблизилось к пику своей активности.

Как мы писали ранее, в пригороде Берлина упал астероид.

  • Вас также может заинтересовать:

"Дьявольская" комета на этот раз принесет мир: астролог рассказал о небесной вестнице для Украины

Астероид, пронесшийся над Европой, попал на видео

Украину накрывает волна снегопадов и будет еще одна: где и когда они будут уходить