RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Киберы ВСУ взломали сайт разработчика "Орлан-10": в сеть слили новую информацию

Украинские хакеры раскрыли новую секретную документацию относительно российского предприятия ООО "Специальный технологический центр" (СТЦ), где, в частности, производят беспилотники "Орлан-10".

Об этом сообщает InformNapalm.

Читайте также: "Оборонка" оживает: что Украина может выпускать в массовых объемах и с чем попрощались навсегда

Как отмечается в расследовании, россияне все больше покупают оборудование и детали через Китай и китайскую валюту. При этом стороны обхода введенных странами Запада санкций все понимают, однако действуют "на результат". Так, подрядчики отдают себе отчет, что занимаются закупкой иностранной продукции в обход санкций, понимают это и продавцы.

"СТЦ" выполняет госзаказ в российском финучреждении ПАО "Промсвязьбанк", тесно связанном с оборонно-промышленной сферой. Подрядчик должен открыть счет в том же банковском учреждении. Поэтому компания рассылает фирмам-"прокладкам" два напоминания о специфике оформления контрактов и осуществлении валютных расчетов за пределами страны.

Полученные секретные данные свидетельствуют о том, что объем поставок уменьшился, однако поток полностью не перекрылся. Очень часто встречаются заказы по поставке видеокамер шведской фирмы Axis. Кроме беспилотников, эти камеры используют для российской системы РБ-333А "Союз". Еще россияне часто покупают британскую ткань для производства беспилотников.

Ранее мы писали, что украинской разведке Минобороны удалось добыть 100 гигабайтов секретной информации российского предприятия ООО "Специальный технологический центр".

  • Вас также может заинтересовать:

Новая "Лелека" в небе: как работает сверх­современный БПЛА

Украина не получит бомбы GLSDB в этом году: в США назвали новую дату

Украина получит передовые беспилотники MQ-9 Reaper за $1 - ирландский волонтер