RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Украинские защитники выбили прорвавшихся на окраину Орловки россиян: что происходит на фронте

По состоянию на 736-й день российского полномасштабного вторжения ситуация на фронте остается сложной – враг наступает на нескольких направлениях фронта, однако украинским войскам удалось выбить прорвавшихся на окраину Орловки российских оккупантов.

Об этом сообщил Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в Telegram-канале.

По его словам, наиболее напряженная ситуация в Авдеевском и Запорожском направлениях. Там штурмовые подразделения России пытаются прорвать оборону наших войск и захватить населенные пункты Тоненькое, Орловка, Семеновка, Бердичи и Красногоровка.

Кроме того, адские бои продолжаются в районах Вербового и Роботиного, над которыми враг пытается вернуть контроль.

Читайте также: Будет ли Кремль разыгрывать "приднестровскую карту": в ISW дали прогноз

"Успех любого боя зависит от качества планирования и того, насколько успешно замысел командира реализуется его подчиненными. Это определяется, прежде всего, опытом и мастерством командующего и командиров, умением правильно оценить обстановку и принять адекватные и своевременные решения. На уровне командиров батальонов, рот и взводов" главное обеспечить практическую реализацию этих решений, удержать позиции и уничтожить противника огнем всех средств", — подчеркнул Сырский.

Он отметил, что у некоторых командиров были обнаружены некоторые просчеты в оценке противника и владении обстановкой, что, конечно, повлияло на результат работы в отдельных направлениях. Чтобы избежать подобных ситуаций в будущем, главнокомандующий принял необходимые меры для исправления ситуации на месте, с выделением дополнительного ресурса боеприпасов и материальных средств, а также необходимых резервов.

"Хочу отметить мужество, стойкость и героизм военнослужащих 3 штурмовой и 25 отдельной воздушно-десантной бригад. Они смелыми и решительными действиями выбили прорвавшегося на окраину Орловки противника", — резюмировал Сырский.

Раньше мы публиковали новые данные о потерях врага.

  • Вас может заинтересовать:

Еще один долетался: Силы обороны "приземлили" очередной вражеский бомбардировщик

Минус десятки оккупантов и "жирная рыба": в Генштабе раскрыли подробности удара по Оленовке

В рядах организаторов "выборов" Путина продолжается мор: оккупанты открыли огонь по чиновникам на Херсонщине