RU  UA

Легковые авто и автобусы блокировщики пропускают: какая сейчас ситуация на польской границе

В Государственной погранслужбе рассказали о ситуации с блокированием фермерами Польши пунктов пропуска на украинско-польской границе. Утверждают, что сейчас ситуация несколько улучшилась.

Об этом сообщил в эфире Апостроф TV спикер ГПСУ Андрей Демченко.

Читайте также: Польша ведет тайные переговоры с ЕС об уступках для фермеров: что это значит

"К сожалению, польские фермеры продолжают блокировать движение грузовых транспортных средств. На границе с Польшей у нас есть 9 пунктов пропуска, и 6 из них продолжают блокировать", - рассказал спикер ведомства.

По состоянию на 4 марта по информации польских коллег, совокупно на всех этих шести направлениях находилось около 2,5 тысячи грузовых транспортных средств. Наибольшие очереди фиксировались напротив пунктов пропуска Краковец и Ягодин.

При этом следует понимать, что в течение нескольких дней польские фермеры во время блокировки движения вообще не пропускали грузовые транспортные средства в обоих направлениях, однако ситуация несколько улучшилась.

"Сейчас ситуация немного улучшилась. Например, в пункте пропуска Ягодин за минувшие сутки в Украину проехало около 40 грузовиков, но в Польшу движения вообще нет. К счастью, движение автобусов и легковых автомобилей не блокируется", - добавил Андрей Демченко.

Напомним, польские протестующие собираются дольше блокировать проезд на госгранице из Украины, чем заявляли ранее.

  • Вас также может заинтересовать:

Украинские перевозчики начали зеркальную забастовку на границе с Польшей: фото и видео

Польские фермеры никак не успокоятся и готовят полную блокаду границы

Польский министр извинился за инцидент с украинским зерном: это неправильная форма протеста