RU  UA

Враг хочет создать плацдарм: в ВСУ рассказали о планах россиян наступления на Часов Яр

Российская армия на востоке Украины выполняет задачу до перевыборов президента РФ захватить Донецкую область в пределах ее административных границ.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал военнослужащий и глава Совета резервистов Сухопутных войск ВСУ Иван Тимочко.

Читайте также: После Авдеевки враг наметил себе новую цель на востоке - сержант батальона "Ахиллес"

По его словам, по состоянию на начало марта противник пытается сформировать буферную зону возле Бахмута. Учитывая то, что украинские войска занимают там господствующие высоты и держат под огненным контролем военный контингент россиян, который находится в самом Бахмуте.

Российские оккупанты стремятся создать плацдарм за пределами Бахмута для того, чтобы развить в дальнейшем наступление на Часов Яр. Последний, в свою очередь, может для них стать "окном" на Краматорск и Славянск.

"С учетом наступления на Авдеевском направлении, попыток выйти на Угледар и Покровск, это выглядит так: у них есть задача к перевыборам Путина занять Донецкую область в пределах ее административных границ", - сообщил он.

По мнению военного, атаки на Бахмутском направлении следует рассматривать в одной связке с Авдеевским и Лимано-Купьянским направлениями. Россияне сейчас пользуются возможностью для продвижения, пока у украинских сил наблюдаются проблемы с достаточностью боеприпасов.

"Интенсивность боев очень высока, враг пытается максимально воспользоваться окном возможностей, которое появилось у них из-за дефицита снарядов у наших подразделений", - подчеркнул Иван Тимочко.

Напомним, что россияне собрали достаточные резервы для того, чтобы максимально близко подойти к Часовому Яру и начать штурм города.

  • Вас также может заинтересовать:

Под Авдеевкой и Бахмутом сложная ситуация: свежие карты боев

Россиянам устроили ад под Авдеевкой: мощное видео разгрома штурмовиков

Уже забрасывают бомбами: командир экипажа БПЛА рассказал о следующей после Авдеевки цели россиян