RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Почему перед зарядкой смартфона следует снимать чехол: полезные советы

Перегрев и сокращение срока службы, проблемы с аккумулятором вот почему нужно почему нужно завести привычку доставать телефон из чехла перед подключением к зарядному устройству.

Об этом сообщает рассказал "Апостроф".

Многие владельцы смартфонов часто допускают ошибку, оставляя чехол на устройстве во время зарядки. Как утверждают специалисты, это может иметь негативные последствия для вашего гаджета.

Читайте также: Как узнать прослушивание в телефоне - на что обратить внимание и как защититься

Перегрев и сокращение срока службы

Основная причина, по которой нельзя заряжать смартфон в чехле, заключается в том, что это приводит к перегреву устройства. Чехол выступает в роли теплоизолятора, препятствуя рассеиванию тепла, выделяемого батареей и другими компонентами смартфона во время зарядки. Перегрев может сократить срок службы устройства и даже привести к его вздутию или возгоранию.

Важно отметить, что перегрев может происходить даже в том случае, если вы этого не замечаете. Сенсорные экраны и другие компоненты смартфона могут нагреваться незаметно для пользователя, постепенно повреждая устройство изнутри.

Проблемы с аккумулятором

Постоянная зарядка смартфона в чехле может привести к проблемам с аккумулятором. Это может снизить емкость аккумулятора, сократить его срок службы и привести к нестабильной работе устройства. В худшем случае аккумулятор может выйти из строя, что потребует дорогостоящей замены.

Дополнительные факторы риска

Есть и другие факторы, которые могут усугубить негативные последствия зарядки в чехле. Например, интенсивное использование смартфона во время зарядки, например, игры или потоковое видео, это тоже ускоряет износ устройства.

Кроме того, следует избегать резких перепадов температур. Например, если вы принесете смартфон с мороза и сразу поставите его на зарядку, это может привести к конденсации влаги внутри устройства и вызвать проблемы с аккумулятором либо другими компонентами.

Соблюдение простой привычки снимать чехол перед зарядкой смартфона может значительно продлить срок службы вашего устройства, защитить аккумулятор и предотвратить потенциальные проблемы с безопасностью. Хотя некоторые чехлы могут быть специально разработаны для зарядки, лучше всегда перестраховаться и заряжать смартфон без него. Тем самым вы защитите свой гаджет и он вам послужит гораздо дольше.

Ранее мы рассказывали, как избавиться от "шпионских" функций на смартфоне.

  • Вас также может заинтересовать:

Зашифруйте свои данные: главные советы по защите смартфона от взлома

Почему глючит смартфон на Andriod: 5 причин и инструкция, что делать

Набирают и молчат: украинцам рассказали, чем опасны "немые" звонки