RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Задержан бывший топ-чиновник ВСУ: занимался поставками питания, фото

Работники Государственного бюро расследований вместе с Офисом Генерального прокурора задержали высокопоставленного чиновника ВСУ - бывшего начальника Центрального управления продовольственного обеспечения Командования Сил логистики ВСУ. Его разоблачили на незаконном обогащении.

Об этом Государственное бюро расследований сообщило на официальном сайте.

Читайте также: В ТЦК брали взятки… стройматериалами: ГБР разоблачило схему заработка на призывниках, фото

В сообщении указано, что работникам ГБР в сотрудничестве с Офисом Генерального прокурора удалось разоблачить бывшего начальника Центрального управления продовольственного обеспечения Командование Сил логистики ВСУ на незаконном обогащении.

ГБР и ОГП не называют фамилии задержанного, однако УП указывает, что это Александр Козловский. ГБР сообщают, что за последние несколько лет он приобрел активы на сумму почти 58 млн грн:

"Установлено, что чиновник в 2022-2023 годах приобрел необоснованные активы на сумму почти 58 млн грн. В частности речь идет об автомобиле, квартире в Киеве, 53 земельных участках на территории Украины и другом имуществе".

ДБР указывает, что находившиеся под контролем чиновника предприятия успели также приобрести склад площадью 2000 м² и имущественный комплекс экспериментального протезно-ортопедического предприятия.

Офис Генпрокурора добавляет, что "сумма незаконно приобретенных средств более чем на шесть тысяч пятьсот необлагаемых минимумов доходов граждан превышает его законные доходы".

Подозреваемый в незаконном обогащении по ст. 368-5 УК Украины, предусматривающий лишение свободы сроком до десяти лет, уже задержан. В дальнейшем будет решаться вопрос избрания меры пресечения в виде содержания под стражей, а на незаконные активы суд наложил арест.

Напомним, ранее СБУ задержала предателя, пытавшегося отравить командование ВСУ в Запорожье.

  • Вас также может заинтересовать:

В Николаевской области задержали агента РФ, который шпионил за ВСУ с дронов

Передавал врагу данные о ВСУ: под Киевом задержали агента ФСБ, фото

Готовили ракетные удары: СБУ задержала семью предателей - экс-милиционеров в Киевской области, фото