RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Графики отключения света: где сейчас действуют ограничения

В результате массированных ракетных ударов и попаданий российских дронов в пятницу 22 марта в четырех регионах Украины действуют аварийные отключения энергоснабжения.

Об этом информирует "Укрэнерго".

Читайте: Россия возвращается к старой тактике: генерал оценил массированный ракетный удар по Украине

Согласно сообщению, аварийные отключения действуют в Харьковской, Одесской, Хмельницкой и Днепропетровской областях.

"Восстановление питания может занять некоторое время. Ремонтные бригады "Укрэнерго" и облэнерго делают все возможное, чтобы как можно быстрее заживить всех потребителей", - говорится в сообщении.

Между тем, до конца дня планируют возобновить энергоснабжение 96% Хмельницкого. В остальных 4% - будут действовать графики отключения, сообщил городской голова Александр Симчишин.

По его словам, критическая инфраструктура сейчас вся заживлена, но в Юго-Западном микрорайоне будет применена почасовая подача электроэнергии. "Очевидно, что там придется применять подачу электроэнергии по графику, потому что не удастся полностью все восстановить", - сказал мэр Хмельницкого. И насколько долго это продлится, пока сказать невозможно.

Также Симчишин рассказал, что в городе пока воздержатся от запуска троллейбусов, чтобы не дать дополнительную нагрузку на тяговые подстанции. Вечером в час пик часть троллейбусов выйдет на маршрут, но пока на маршрутах работают автобусы.

В Донецкой и Сумской областях тем временем уже отменили экстренные отключения и возобновили энергообеспечение абонентам.

Напомним, что в Харькове и области не работают светофоры, метро и троллейбусы.

Читайте также:

Россия ударила ракетой по ДнепроГЭС: фото, видео и важные подробности

Из-за ракетных ударов в Украине перебои со светом: ЗАЭС на грани блекаута

Из-за ракетной атаки задерживаются поезда: "Укрзализныця" опубликовала список