RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Служба в ВСУ: где операторы БПЛА могут получить более 100 тысяч в месяц

Вооруженные Силы Украины ищут операторов беспилотников, которым предлагают неплохое денежное довольствие.

Подобные вакансии, как пишет "Апостроф", появляются на одном из популярных сайтов поиска работы.

Читайте: Мобилизация через Lobby X и Work.ua: какие вакансии в ВСУ самые популярные

Командование Сил ТРО ВСУ запустило программу рекрутинга и подготовки экипажей беспилотных летательных аппаратов "Крылатый эскадрон", ища мотивированных кандидатов и кандидаток среди гражданских лиц, солдат и сержантов запаса, которые хотят присоединиться к одному из подразделений ударных (разведывательных) БПЛА и умножать бавовну оккупантам.

Среди обязанностей: осуществление воздушной разведки вражеских позиций, корректировка артиллерийского огня по вражеским позициям и технике, обеспечение сопровождения групп других подразделений при выполнении их задач, уничтожение противника с помощью ударных дронов и FPV, дешифрование и анализ данных, полученных во время разведки, обслуживание разных видов дронов и снаряжения их для работы.

От кандидата требуется цифровая грамотность и способность и желание учиться новому, умение работать с мобильными приложениями и электронными устройствами, отсутствие критических проблем со здоровьем, которые могут повлиять на выполнение задач, готовность работать в зоне боевых действий.

Кандидату предлагают официальную мобилизацию или службу по контракту до конца особого периода, возможность регулярно повышать квалификацию, проходить обучение на разных типах беспилотных летательных аппаратов с получением сертификатов государственного образца.

Денежное довольствие от 20 000 до 120 000 гривен, в зависимости от места и периода выполнения заданий.

Также 10 ОГШБр Эдельвейс ищет оператора FPV-дрона для уничтожения нечисти.

В обязанности будет входить управление FPV-дроном для съемки видео и фото с воздуха и воздушных трюков для уменьшения количества непрошеных гостей.

Зарплату обещают от 69 000 до 130 000 грн, в зависимости от времени пребывания в районе выполнения заданий.

Батальон специального назначения "Донбасс" 18 Славянской бригады НГУ ищет пилотов разных направлений - квадрокоптеров, "крыльев", FPV с опытом пилотирования по меньшей мере Mavic/Autel и/или сертификатами по пройденным курсам пилотирования для разведки и дешифрования материалов и уничтожения врага сбросами и дронами-камикадзе.

Денежное довольствие предлагают от 55 000 до 125 000 грн.

46 отдельная аэромобильная бригада ДШВ ВСУ также в поисках оператора БПЛА.

Будущему пилоту-штурмовику, среди обязанностей которого будет управление беспилотными авиационными комплексами и выполнение ударных миссий по определенным целям с высокой точностью, предлагают от 20 100 – 130 000 грн зарплаты.

Напомним, ранее мы писали, как человеку самому выбрать подразделение, где он хочет служить.

  • Читайте также:

Необязательно штурмовики: какие специалисты нужны для защиты Украины

Работа в тылу: где в Нацгвардии платят до 125 тысяч в месяц

Силам обороны нужны специалисты по БПЛА: где готовы платить до 125 тысяч в месяц