RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Нападение на жену Турчинова: у Авакова показали фото интересной находки

У человека, который совершил нападение на супругу секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александра Турчинова, обнаружили два ножа и российские рубли.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Киеве, публикуя соответствующие фото и видео.

"Около 16 часов неизвестный мужчина зашел в помещение вуза с ножом и набросился на сотрудницу. В этот момент появилась охрана заведения, которая и задержала нападавшего. Полиция прибыла через несколько минут. Сейчас со злоумышленником работают следователи. Потерпевших в результате его действий нет", — отмечают в полиции.

Полиция выясняет все обстоятельства инцидента. По данному факту начато уголовное производство по ст. 15 ст. 115 (Покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

"У мужчины изъяли два ножа, которые отправили на проведение экспертиз. Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины", — добавили в правоохранительных органах.

Фото пресс-службы Нацполиции


Напомним, в одном из столичных вузов житель Донецкой области с ножом напал на Анну Турчинову, жену секретаря СНБО Александра Турчинова. Он был обезврежен и задержан. Позже сам Турчинов прокомментировал этот инцидент.

Как сообщал "Апостроф", ранее спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко опубликовал видео, на котором показано задержание мужчины, напавшего на Анну Турчинову.