RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

Инцидент с поляками в Одессе: появилось видео с места событий

В сети появилось видео, снятое у отеля Geneva в Одессе, где остановилась польская делегация, приехавшая в город по приглашению депутата "Оппозиционного блока" Николая Скорика для того, чтобы провести совместную акцию возложения цветов на Куликовом поле в память о погибших сепаратистах.

Видео опубликовано на YouTube одесским "7 каналом".

Отмечается, что поляки являются представителями партии "СМЕНА", которую якобы финансируют российские спецслужбы. Ее лидера Матеуша Пискорского в мае арестовали за шпионаж в пользу России.

На странице "Автомайдан Одесса" в Facebook 14 июля появилось заявление, в котором активисты отвечают на упрек в недемократичности.

"Ян Рулевский и Януш Недзвецки попытались упрекнуть патриотические силы Одессы в недемократичности... Демократичность и толерантность в Одессе заканчивается тогда, когда "гости" нашего солнечного, дружелюбного города, лезут возложить цветы, используя трагедию 2 мая, для очередной картинки... А почему не возложить цветы в память "Небесной сотни"? В память погибшим патриотам, в зоне АТО? И, в конце концов! В память первым погибшим, 2 мая, на Преображенской!!!!??? Так вот, вернёмся к демократичности!! Ян Рулевский и Януш Недзвецки, если вы говорите о равноправии, то следовало бы изучить обе стороны трагедии.. Но, это если о равноправии..! А так, это однобоко и односторонне.. Хотя мы понимаем, гонорар - это дело такое...

В общем вернёмся к нашим баранам... Опыт Бойко видимо не научил Скорика ничему.. Ну это такое, дело наживное! И напоследок! Не лезьте в Одессу! Зубы обломаете...!" - говорится в заявлении.

Как сообщал "Апостроф", утром 13 июля активисты одесского "Автомайдана" блокировали в Одессе отель Geneva, в котором остановилась польская делегация, приехавшая возложить цветы на Куликовом поле.