RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Нардепы обратились в НАБУ по поводу "Стены Яценюка"

Народные депутаты обратились к Национального антикоррупционного бюро Украины с просьбой проверить, куда потратили финансы, которые бюджет выделил на строительство «стены» на границе.

Об этом сообщил внефракционный народный депутат Борислав Береза в Facebook, передает ZIK.

«Позвонил журналист и поинтересовался дальнейшим развитием дела по «Стене» Яценюка, которая в действительности оказалась огородными решеткой. Объясняю ему, что совместно с другими депутатами на основании полученных официальных ответов госструктур и собранной информации мы обращаемся в САП и НАБУ, чтобы они дали соответствующую оценку действиям Яценюка», – отметил Береза.

Депутаты заявляют, что экс-министр Украины Арсений Яценюк вместо обещанного масштабного проекта возведения «Европейского вала» построил на границе только забор из колючей проволоки. Такая ситуация вызывает у депутатов подозрение, что деньги, которые выделили на проект, кто-то присвоил себе.

Кроме того, они заявляют, что не могут даже в сравнение поставить стену в Украине и стену в Израиле, которая защищает их от террористов из Палестины. Депутаты сообщают, что на проект выделено поэтапно 200 и 400 млн. грн. Строительство ограждения продолжает финансироваться.

На обустройство границы с Россией в 2016 году выделили 200 миллионов гривен.