RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Десяток выстрелов: очевидец рассказал подробности расстрела Вороненкова

Свидетель убийства бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова рассказал о подробностях покушения, случившегося сегодня в центре Киева.

В интервью российскому интернет-изданию "Медуза" очевидец по имени Максим (фамилию он попросил скрыть) рассказал, что в момент происшествия находился в офисе, примерно в 300 метрах от места покушения.

"Сначала мы услышали три хлопка, а сразу после этого — еще группу и еще группу. Всего, наверное, было семь-десять выстрелов", - вспоминает свидетель, отмечая, что сначала этим звукам никто не придал значения. Только когда раздались сирены экстренных служб, стало ясно, что случилось какое-то происшествие.

Максим был в числе гражданских лиц, которые прибежали на место убийства. Он утверждает, что сразу узнал Вороненкова и добавляет, что его тело долго оставалось на асфальте.

Начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко, рассказывая о предварительном осмотре погибшего, также говорил, что убийца сделал "7 или 8" выстрелов, а его жертва получила 3 или 4 огнестрельных ранения.

Ранее "Апостроф" сообщал о версии причины убийства Вороненкова, высказанной политологом Андреем Золотаревым.

"Апостроф" продолжает следить за ситуацией вокруг убийства Вороненкова.