RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Блокада Донбасса: полиция снесла редут активистов в Луганской области

Полиция снесла редут активистов блокады Донбасса "Богдан", который блокирует железную дорогу Луганск — Лисичанск — Попасная возле Горного-Золотого. Об этом сообщили на в штабе блокады Донбасса в Facebook.

По словам активистов, дождавшись, когда на объекте осталось всего несколько человек, вооруженные полицейские и нацгвардейцы окружили редут, снесли палатку и погрузили вещи в грузовики. Задержанных увезли в Попаснянское отделение полиции.

Как утверждают в штабе блокады, правоохранители объяснили "зачистку" тем, что они хотели пропустить по железной дороге ремонтную бригаду. При сносе редута присутствовали заместитель начальника Попаснянского РОВД, и замруководителя областной полиции.

"В ближайшее время Редут будет восстановлено. Движения поездов нет. Напоминаем, что движение невозможно из-за физического повреждения путей", - добавили в штабе блокады.

НАпомним, ранее Национальный банк Украины ухудшил прогноз роста ВВП страны в 2017 году до 1,9% с 2,8% из-за негативных последствий блокады ОРДЛО для отечественной экономики.