RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

Беспорядки в Днепре: в полиции сообщили о странной находке

В Днепре 9 мая полиция изъяла у одного из участников мероприятий канистру с жидкостью со специфическим запахом. Об этом сообщил экс-начальнк днепровского отдела Национальной полиции Андрей Бидыло, передает пресс-служба ведомства.

"Самое главное, мы изъяли у одного из участников мероприятий канистру с жидкостью со специфическим запахом. Сейчас мы направляем на экспертизу, будем выяснять, для чего эта канистра и зачем нести с собой 10-литровую канистру с этой смесью", – сказал Бидыло.

По его словам, правоохранителями задержано в общей сложности двадцать пять человек, которые в той или иной мере причастны к провокациям, во время которых пострадали люди.

Кроме того, было изъято четыре ножа, три единицы травматического оружия, одна единица газового оружия, шесть газовых баллончиков, балаклавы и другое.

По словам экс-главы полиции, часть людей были задержаны после того, как они отказались показать сотрудникам полиции, что находится в их рюкзаках.

Напомним, вчера, 9 мая, во время мероприятий в Днепре посвященных годовщине Дня победы при поддержке полиции произошла драка между участниками АТО и людьми спортивного телосложения из окружения политиков из "Оппозиционого блока".