RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

У Королевской врачи констатировали ожог глаза и частичную потерю зрения: опубликован документ

Врачи Киевского центра микрохирургии глаза после осмотра народного депутата от "Оппозиционного блока" Наталии Королевской констатировали химический ожог роговицы и конъюнктивы левого глаза, а также частичную потерю зрения.

Об этом сообщает пресс-служба народного депутата.

"Врачи Киевского центра микрохирургии глаза сегодня обследовали Наталию Королевскую и поставили диагноз: химический ожог роговицы и конъюнктивы глаза. Эрозия роговицы левого глаза. Частичная потеря зрения на левый глаз. Срок и вероятность полного восстановления зрения пока не установлены", – говорится в сообщении.

Напомним, вчера во время Съезда женщин Юга Украины националисты сначала угрожали его участницам, затем сделали ложное заявление о минировании здания, а потом напали на женщин. Больше всех пострадала Наталья Королевская, которой плеснули зеленкой в лицо.

Как сообщалось ранее, на Королевскую напали на улице, когда она общалась с участницами съезда "Женщины за мир".

На группу женщин напали люди спортивного телосложения в камуфляже, после чего скрылись. После нападения, на странице сообщества "Автомайдан. Одесса" появилось сообщение: "Королевская приехала в Одессу… Но что-то пошло не так".

Как сказала заместитель начальника отдела коммуникации Нацполиции в Одесской области Любовь Гордиевская в комментарии телеканалу "112 Украина", полицейские квалифицировали нападение как хулиганство.