RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Северная Корея-2: в России ввели "выездные визы" – в сети возмущены

В Российской Федерации начали требовать разрешение на выезд из страны для граждан Грузии и Украины, которые там работают.

Об этом на своей странице в Facebook написала российская телеведущая Анна Монгайт.

По ее словам, она специально наняла няню из Грузии, чтобы та могла сопровождать семью в путешествиях без лишней бумажной волокиты. 15 июня семья Монгайт улетала в Испанию на каникулы, взяв с собой и няню для присмотра за ребенком, однако на паспортном контроле в московском аэропорту "Домодедово" их ждал неприятный сюрприз.

"Оказалось, теперь все иностранцы, получившие в России вид на жительство или долгосрочное право на работу, для выезда за ее пределы обязаны получать "Выездные визы"! Настоящие, как в СССР", - отметила телеведущая.

Она добавила, что это означает, что все шенгенские безвизовые грузины, украинцы и молдаване, легально работающие в России, теперь обязаны получать у нее разрешение, например, чтобы съездить домой.

Монгайт уточнила, что няню не только не отпустили в Испанию, но еще и выписали штраф в размере 2000 тыс. рублей за то, что она явилась без выездной визы на паспортный контроль "неинформированная".

"Выездные визы ввели 10 дней назад. О них никто не знает. Но уже можно брать штраф. Делают их 20 дней, нужно собирать сложный "пакет документов". Как в Англию. На наши возмущенные вопли нам ответили – все, что здесь происходит, записывается на видео, и "попробуйте еще поспорить, мы продолжим тогда с вами!" – добавила она.

Стоит отметить, что пост телеведущей активно комментируют в сети.

"Что, блин, за государство такое, всю кровь попило и не останавливается на этом", " Бред сумасшедшего", " Без пыток сотрудниками НКВД читать неинтересно", "Что за государство такое! Идиотизм! Страшно даже уже пересадку в России делать! Вдруг чем-то не понравлюсь", "Даже не верится. Превратили Россию в один большой ГУЛАГ, сволочи", - пишут в сети.

Как сообщал "Апостроф", в сети показали яркое фото с якобы реакцией президента РФ Владимира Путина на "безвиз" для Украины.