RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Взрыв на складах в Балаклее: стало известно о наказании военных

Суд в Харьковской области принял решение признать трех военных виновными в употреблении алкоголя во время исполнения служебных обязанностей на артиллерийском арсенале.

Об этом сообщает "Depo.Харьков" со ссылкой на постановления Балаклейского районного суда Харьковской области.

Отмечается, что суд рассматривал протоколы по ст. 172-20 КУоАП (употребление алкоголя военнослужащим), которые были составлены на военнослужащих на территории воинской части А1352 (военный арсенал в Балаклее).

Так, суд установил, что 28 мая майор, начальник производственно-технической группы в/ч А0981 (арсенал боеприпасов в Кропивницком), находясь в командировке в воинской части А1352, около 00:30 находился на территории воинской части в нетрезвом состоянии.

Согласно сообщению, в крови майора обнаружили 2 промилле алкоголя, что соответствует средней степени опьянения. Военнослужащего признали виновным и наказали арестом на 7 суток с содержанием на гауптвахте.

Кроме того, 28 мая старший лейтенант в/ч полевая почта В6250 (92-я Отдельная механизированная бригада), заместитель командира инженерно-саперной роты по морально-психологическому обеспечению группы инженерного обеспечения около 10:30, находясь в командировке в воинской части А1352, в условиях особого периода, который действует в настоящее время в Украине, находился на территории воинской части с признаками алкогольного опьянения.

Мужчину оштрафовали на 3655 гривен.

Указывается, что 13 июня 24-летний водитель-пулеметчик войсковой части полевая почта В6250 (92-я Отдельная механизированная бригада) находился на территории воинской части А1352, во время исполнения им обязанностей военной службы, в нетрезвом состоянии. Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде устного замечания.

Как сообщал "Апостроф", ранее глава Харьковской областной администрации Юлия Светличная заявила, что около полутысячи строителей направлены на восстановление Балаклеи после ликвидации катастрофы на военном арсенале.