RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Военный психолог рассказал, чем может закончиться "война" между маршрутчиками и ветеранами АТО

Военный психолог Андрей Козинчук объяснил, в чем заключается опасность "война" между водителями маршруток и ветеранами АТО.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

"Понятно, что каждый ветеран - это минус заработок для водителя. И воюют с ветеранами те, кто не воевал и не проходил службу", - отметил он.

По мнению психолога, закончится такая война либо тем, что водители маршруток смирятся, либо у ветеранов АТО заберут льготы.

"Как наказывают водителей маршруток? Некоторые ребята, когда водитель отказался везти бесплатно, пришли, сели к нему 20 человек в маршрутку и катались по кругу бесплатно. На самом деле, губернатор мог бы собрать своих транспортных директоров и все им объяснить", - сказал Козинчук.

Он уточнил, что боится показывать свое удостоверение в маршрутке, потому что сам не знает, как отреагирует на непонятные слова водителя.

"Я могу послать, могу обидеться и уйти, а могу его побить. Знаю только одно - народ не вступится. Легче заплатить", - сказал он.

Эксперт подчеркнул, что такие конфликты между маршрутчиками и ветеранами АТО могут закончится кровавым месивом.

"Если водитель маршрутки пострадает, маршрутчики соберутся наказать атошника, а атошник своих приведет, атошники победят, а потом нам будут говорить, что мы все - уроды. Правда, мы воевали не для того, чтобы бесплатно кататься", - добавил Козинчук.

Полную версию интервью эксперта читайте в материале "Апострофа": "Захарченко и Плотницкий до войны были неудачниками - военный психолог".