RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Инвестировал в забор: сеть взорвал пост о странных вложениях украинских заробитчан

Многие украинские заробитчане вкладывают деньги, заработанные за границей, в совершенно абсурдные вещи.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил общественный деятель и предприниматель, основатель агентства "Наш Формат" Владислав Кириченко.

Так, он сравнил украинских и польских заробитчан.

"Поляки, трудно поработав на более способные народы, возвращались и вкладывали деньги в различный бизнес - от литья пластмасс до ягодников, на которых сейчас горбатятся украинцы. Украинцы же заработанное за рубежом тратят на роскошные заборы, квартиры в Ивано-Франковске, наиболее развитые - открывают очередной магазин секонд-хенда или стройматериалов в родном райцентре...", - отметил Кириченко.

Он добавил, что на написание поста его "вдохновил" некий Захар, который "полгода работы на поляка конвертировал в 100 м забора".

"Захар мог бы на эти деньги снять репетитора по английскому и математике, чтобы ребенок поступил в немецкий университет - на шару, как мой вступил в Гааге. Выучить малого в польском колледже – все же лучше, чем в Ровенском водоуниверситете. Посадить ягодник, купить десять породистых коров и делаваловскую доилку к ним, поставить сыроварню, посадить два гектара сада, построить бунгало для туристов на лето. Дудки. Забор. Из трех видов камня", - подытожил предприниматель.

Стоит отметить, что его пост вызвал активное обсуждение в сети.

Как сообщал "Апостроф", ранее экономист рассказал о последствиях для заробитчан безвиза с ЕС.